РУС БЕЛ ENG 中文

Праздник каждому ребенку

03.01.2022

 

В дошкольном центре развития ребёнка №2 г.Дятлово в период зимних каникул, в рамках благотворительных акций «Наши дети» и «Чудеса на Рождество» в канун праздников проходит ряд мероприятий.

Вся атмосфера учреждения зовёт на праздник, радует украшениями. В фойе оформлены выставки «Ёлочная феерия», «Шоу снеговиков», где можно увидеть творческие работы родителей и детей.

Здесь ёлочки из шишек, из фольги, из цветной бумаги, из ажурных снежинок, вязанные крючком приглашают всех в хоровод. А снеговики из упаковочного материала, из пенопласта, из бумаги, из ниток и пряжи весело приглашают на своё шоу. На фоне выставок все могут сделать незабываемые фото.

Праздничные утренники радуют детей сказочными героями, сюрпризами, подарками. Весело с телеграммой ребят встречал почтальон Печкин,  ребята учили быть доброй и щедрой жадину Тётю Жмотю, гуляли по волшебному полю чудес с Котом Базилио и Лисой Алисой. Дети вместе с веселым Снеговичком примеряли волшебные башмачки Гному, дарили торт Дедушке Морозу и поздравляли его с Днем рождения, под звук колокольчиков со Снегурочкой находили зверят, которые потеряли варежки.

Когда, как не в детстве, надо верить в сказку, ждать чудесных превращений, радоваться приходу деда Мороза и Снегурочки, искать под ёлкой подарки.

Наш коллектив работает под девизом «Праздник каждому ребёнку». Это значит, что каждый ребёнок читает стихотворение, каждый ребёнок получает подарок, каждый ребёнок в карнавальном костюме. А новые карнавальные костюмы для детей и взрослых, как раз к Новогодним утренникам, нам подарили администрация ОАО «Молочный мир» г.Гродно, что своевременно, и мы за это очень благодарны.

Родители нашего учреждения принесли одежду и обувь для детей и взрослых, игрушки, книги, раскраски, игрушки-фликеры. Всё это, в рамках благотворительности, мы передали многодетным и неполным семьям, семьям, где несовершеннолетние находятся в социально опасном положении, в центр социального обслуживания населения Дятловского района.

Мы уверены, что сделаем Новогодний и Рождественский праздники для каждого нашего воспитанника, а это сказочное настроение, положительный эмоциональный фон, заряд бодрости, энергии и активности.

 

Фотогалерея: