РУС БЕЛ ENG 中文

К благотворительной акции «Чудеса на Рождество» присоединились учащиеся средней школы № 4

11.01.2021

 

Рождество — время чудес! Дети особенно ждут волшебства, а сделать других радостнее и счастливее можно только теплом собственных рук и сердец. Учащиеся средней школы № 4 это знают наверняка.

А поэтому с радостью делают добрые дела! Благотворительная акция «Чудеса на Рождество» — одно из них.

Весь декабрь члены ОО «БРПО» и ОО «БРСМ» собирали канцелярские и художественные принадлежности, игрушки, сладости и все, что может порадовать ребенка. В канун зимних праздников пионеры-тимуровцы вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой вручили новогодние подарки воспитанникам детского дома и социального приюта, трем учащимся, находящимся в социально опасном положении, а также навестили семью, в которой воспитываются четверо приемных детей, и семью, в которой есть ребенок-инвалид. В праздник под елкой не должно быть пусто, особенно там, где есть дети!

В рамках акции в школе действовала «Новогодняя почта». Пионерская дружина им. Г. Н. Медведева и волонтерский отряд «Луч тепла» отправили поздравительные открытки с наилучшими пожеланиями и новогодние календари ветерану Великой Отечественной войны Ивану Васильевичу Толстику, детям войны Федору Семеновичу Матысюку, Юлии Ивановне Даукше, Любови Владимировне Апанович, а также ветерану педагогического труда и бывшему директору СШ № 4 Владимиру Афанасьевичу Голде.

 

Редакция Волковысской районной газеты и телерадиопрограмм «Наш час»