РУС БЕЛ ENG 中文

ЛЕТО – ПОРА ДЕЛ, ЗАБОТ И СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ

11.08.2021

Для учреждений дошкольного образования лето – «горячая» пора. И это совсем не потому, что сильно припекает солнце.

Во-первых, ведется прием новых воспитанников. Малыши и их родители очень взволнованы, ведь каждый день наполнен новыми событиями, чувствами, эмоциями и впечатлениями. Во многих учреждениях организованы адаптационные площадки, позволяющие самым маленьким дошколятам успешно погрузиться в среду. А опытные и компетентные педагоги помогают и детям, и их родителям разрядить «градус волнения».

Во-вторых, летняя пора является «горячей» еще и потому, что идет активная подготовка к новому учебному году. Коллективы учреждений дошкольного образования Гродненщины трудятся, создавая условия, необходимые для комфортного пребывания и разностороннего развития личности воспитанников. На протяжении всего лета ведутся ремонтные работы в помещениях, осуществляется благоустройство территорий, обогащается развивающая предметно­пространственная среда игровым, спортивным, надворным оборудованием, учебными изданиями и средствами обучения. И все это для того, чтобы ребята в окружении красоты и уюта росли здоровыми и счастливыми, а жизнь их была интересной, насыщенной, познавательной и активной.

А в это время сотрудники института, курирующие дошкольное образование, оказывают методическую помощь в подготовке к новому учебному году.

Источник: https://groiro.by