РУС БЕЛ ENG 中文

ДОЛОЙ ВИРТУАЛЬНОСТЬ, РЕАЛЬНЫЙ МИР ЖДЕТ ТЕБЯ!

05.08.2021

Лето для молодого человека старше 16 лет – проблема или возможность? Как провести последний летний месяц интересно и с пользой? Как твердо сказать себе: «Долой виртуальность, реальный мир ждет тебя!»

На Августовском канале у шлюза «Домбровка» со 2 по 5 августа проходил ежегодный слёт православной молодёжи по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Гродненского и Волковысского.

Православные молодые люди, приехавшие сюда по личному желанию и рекомендации священника, активно реализуют девиз слёта: «Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За всё благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» (1Фес. 5:16-18).

Программа слёта очень насыщенная. Организованы интеллектуальные игры, конкурсы и концерты, мастер-классы от участников слёта, подвижные игры и спортивные состязания, прогулка по каналу на теплоходе и катание на байдарках. Экскурсовод Дмитрий Лютик проведет экскурсию по дотам.

Молодых людей притягивают разговоры у костра, наблюдение за звёздным августовским небом, вечер духовной поэзии. Благословляют каждый день молитвы и чтение Евангелия.

Священнослужители приглашают участников на духовные беседы. Иерей Александр Гук предлагает поговорить «О целомудрии, семье, любви и браке», протоиерей Александр Шашков – «Об исповеди и причастии». Все с нетерпением ждут встречи с епископом Гродненским и Волковысским Антонием.

Завершат слет крестный ход и Божественная литургия в Спасо-Преображенском храме г.п. Сопоцкин.

Вот это – настоящая реальность, которая поможет хорошенько отдохнуть, восстановить духовные силы перед будущим учебным годом.

 

Фоторепортажи по ссылкам:

https://orthos.org/news/2021/08/03/fotoreportazh-otkrytiya-slyota-pravoslavnoy-molodyozhi-grodnenskoy-eparhii

https://www.instagram.com/p/CSHRYc5oil1/?utm_medium=share_sheet

Источник: https://groiro.by