РУС БЕЛ ENG 中文

ПОЗДРАВЛЯЕМ! БРОНЗА У НАС!

03.08.2021

С 7 июня по 18 июля сборная команда WorldSkills Belarus принимала участие в Распределенном Евразийском Чемпионате в рамках финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2021 по 11 компетенциям: «Графический дизайн», «Кондитерское дело», «Малярные работы», «Парикмахерское искусство», «Сантехника и отопление», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Технология моды», «Электромонтаж», «Эстетическая косметология», «Инженерный дизайн CAD», «Программные решения для бизнеса».

Кроме Российской Федерации и Республики Беларусь в чемпионате принимали участие такие страны, как Китай, Азербайджан, Армения, Казахстан, Узбекистан, Индия и другие.

Участники выполняли задания в распределенном формате, каждый на своей площадке в присутствии эксперта-компатриота в соответствии с правилами проведения соревнований в дистанционно-очной форме.

От Гродненской области в Чемпионате приняли участие выпускница Гуманитарного колледжа УО «Гродненского государственного университета имени Янки Купалы» Анастасия Малеевская в компетенции «Графический дизайн» и учащиеся УО «Гродненский государственный колледж техники, технологий и дизайна» Юлия Гончарук и Алеся Леончик в компетенции «Технология моды».

По результатам соревнований бронзовой медалью была награждена Анастасия Малеевская, занявшая 3 место в компетенции «Графический дизайн».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов.

Источник: https://groiro.by