РУС БЕЛ ENG 中文

ПОД ЗВУКИ ВАЛЬСА И С НОВЫМ ГИМНОМ ЛАГЕРЯ

05.07.2021

Лето – это мостик между завершающим учебным годом и предстоящим. Именно летом, третий год подряд, распахнул свои двери «ПрофСТАРТ». В этом единственном и уникальном профильном лагере в Гродненском регионе ребята провели 15 незабываемых дней.

Светлана Сергейко, ректор института, отмечает, что полученных впечатлений должно хватить на целый год.

– Лето – это маленькая жизнь…и прожить это лето нужно так, чтобы осенними, дождливыми вечерами, а может вьюжными днями зимы, ребята могли вспомнить яркие мероприятия и события, замечательных друзей, те классные впечатления, которые были получены летом. И этих впечатлений должно хватить на целый год, – рассказывает Светлана Антоновна. – Мы постарались за 15 дней создать такую атмосферу праздника, здоровья, красоты, счастья, которую можно будет вспоминать целый год. Вы соприкоснулись с прекрасными профессиями педагога и хлебороба, без которых невозможно прожить, – продолжила Светлана Антоновна. – Желаю здоровья, удачного учебного года и возвращения следующим летом к нам, чтобы вновь окунуться в мир лучших профессий человечества.

Последний… Пятнадцатый… Потрясающий день замечательной лагерной смены… Все ребята получили сертификаты, а те, кто проявил себя во всех мероприятиях, организованных институтом, были награждены грамотами.

Светлана Гринкевич, директор лагеря, подчеркнула, что ребята активно проявили себя во всех возможных мероприятиях.

– Ребята приехали в лагерь не просто так, они шли целенаправленно, чтобы углубить свои знания, расширить свои познания. Это замотивированные, талантливые, открытые ребята, работать с которыми было легко и просто, – сказала Светлана Петровна.

За время смены в «ПрофСТАРТе» четыре отряда с удовольствием принимали участие в написании гимна лагеря. Раиса Авсяникова, педагог-организатор, методист центра идеологической, воспитательной и социальной работы, отметила, что все отряды справились блестяще с поставленной задачей.

– В этом году был проведен конкурс гимнов.Каждый отряд подошел к заданию с творческой стороны. По итогам конкурса победу одержал отряд «Аисты», именно гимн этих ребят был признан лучшим из лучших, – рассказала Раиса Сергеевна.

За смену в лагере ребята съели 235 литров супа, 140 килограмм каши, 23 килограмма творога, 98 килограмм гарнира, 508 килограмм овощей и фруктов, 17 метров сосисок, выпили 945 литров напитков, и это не считая воды, употребили 3 миллиона 273 тысячи 860 калорий. 360 часов провели вместе. Много интересных и увлекательных дел выполнили за 15 дней, которые пролетели в миг.

Самыми яркими событиями поделилась Валерия Тешко, учащаяся ГУО «Средняя школа № 3 г. Щучина».

– В лагере мы здорово провели время, все занятия увлекательно проходили, и я узнала много нового и интересного. Организаторы постарались, на теоретических занятиях нам рассказывали много интересного, о чем не узнаешь в школе, – рассказала Валерия. – Легко общаться с ребятами, мне понравились окружение и поддержка, которая шла с разных сторон. Мы ходили на экскурсии, которые были не только увлекательными, но и познавательными. Из всех занятий понравилось техника валяние, где я раскрыла себя. Еще мне понравились вечерние мероприятия, особенно запомнились дискотеки и караоке. «ПрофСТАРТ» – это ПОТРЯСАЮЩИЙ лагерь! Спасибо всем за ту атмосферу, которую вы создали!

Прощальный вальс, слезы на глазах, улыбки, гимн смены и много-много фото и видео… Именно так завершилась эта лагерная смена. Мы желаем всем ребятам удачи и обязательно ждем вас в следующем году!

Источник: https://groiro.by