РУС БЕЛ ENG 中文

ПРОФСТАРТ – ТВОЙ УНИКАЛЬНЫЙ ШАНС!

21.06.2021

 

21 июня в Гродненском областном институте развития образования стартовал профильный лагерь «ПрофСТАРТ».

Профильный лагерь института – это уникальный шанс увлекательно провести каникулы, креативно презентовать себя и свою команду, город, район.

Участники лагеря – обучающиеся 10-х классов учреждений общего среднего образования Гродненской области, посещающие факультативные занятия «Введение в аграрные профессии» и «Введение в педагогическую профессию», и учащиеся 9-х классов, которые планируют посещение данных факультативных занятий.

«Фишка» лагеря-2021 – очный и онлайн-формат. На протяжении 15 дней учащиеся будут взаимодействовать с профессионалами своего дела, получат профильное сопровождение и кураторство, узнают о тонкостях профессий, смогут проявить себя во многих креативных мероприятиях, создадут оригинальный электронный продукт в выбранном медиаресурсе.

Девятиклассники проведут время в лагере только в режиме онлайн. Каждый из дней лагеря предполагает интересные, захватывающие, и, главное, – профориентационные мероприятия, в которых ребята будут принимать участие, не выходя из дома. К примеру, ребята пройдут профориентационную веб-диагностику, благодаря чему смогут более детально узнать, какая профессия им подходит больше всего. Кроме этого, учащиеся попробуют себя в качестве блогеров и снимут материал для возможного видео-блога.

На протяжении дня учащиеся посетили занятие с элементами тренинга «Педагогическое знакомство», центр песочной терапии «SAND ART». На занятии с элементами тренинга «Самопрезентация: калейдоскоп увлечений и способностей». Во второй половине дня была проведена отработка плана эвакуации под девизом «Каникулы без дыма и огня».

Завершится первый день торжественным открытием смены в лагере «ПрофСТАРТ».

 

источник: ГрОИРО