РУС БЕЛ ENG 中文

ТВОРИ! ОТДЫХАЙ! ПОЗНАВАЙ!

22.06.2021

21 июня в Гродненском областном институте развития образования состоялось торжественное открытие смены профильного оздоровительного лагеря «ПрофСТАРТ». 
Сегодня ГрОИРО встретил активных, ответственных, интересных ребят, которые съехались к нам со всей Гродненской области, и планируют связать свое будущее с педагогическими или аграрными профессиями.
На торжестве присутствовали уважаемые гости, которые являются идейными вдохновителями создания нашего профильного лагеря.
С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась ректор института Светлана Сергейко.
– Лето в разгаре, а значит в стенах института громкий детский смех и яркие-яркие эмоции, – сказала Светлана Антоновна. – Вас ждет 15 ярких, интересных, насыщенных, неординарных дней. И наша смена объявляется открытой!

Отряды поделены на педагогический и аграрный профили. В этот замечательный летний день присутствовали представители из высших учреждений образования: Ирина Карлюкова, ответственный секретарь приемной комиссии УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы», Иван Дорошкевич, проректор по учебной работе, кандидат экономических наук, доцент УО «Гродненский аграрный университет», и Виктор Поплевко, декан факультета довузовской подготовки, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент УО «Гродненский аграрный университет».

Новизной этого года стала не только форма проведения ПрофСТАРТа, но и креативное название смены – «Твори! Отдыхай! «Познавай!». На протяжении часа ребята удивляли своими оригинальными визитками, девизами и музыкальными номерами.


Весело и дружно предстоит жить ребятам целых 15 дней лагерной смены. С учащимися будет работать самая классная и самая лучшая команда единомышленников: это воспитатели, педагоги, медицинские работники, кулинарная бригада, педагог-организатор и директор лагеря.
Светлана Гринкевич, директор лагеря, поприветствовала учащихся, пожелала хорошо отдохнуть, узнать новинки из области педагогики и аграрной промышленности.
Организаторы мероприятия подготовили для каждого отряда насыщенную специализированную программу. Что ожидает ребят завтра? Узнаем скоро! Следите за нашими новостями на сайте и в социальных сетях.

источник: ГрОИРО