РУС БЕЛ ENG 中文

Республиканский форум "Агрогиада"

27.05.2021

 

26 мая в Гродненском областном институте развития образования стартовала АГРОГИАДА. Форум собрал учащихся и преподавателей аграрной направленности.

В девятый раз гостеприимная гродненская земля рада принять ведущих специалистов Министерства сельского хозяйства Республики Беларусь, лучших ученых, работающих в аграрном секторе страны, молодых, креативных, любящих родную землю, и их наставников – педагогов, определившихся со своей Миссией – преподавать уникальный факультатив «Введение в аграрные профессии».

АГРОГИАДА – это аграрно-педагогическое мероприятие, инициатором и организатором которого является Гродненский областной институт развития образования. В нем принимают участие более 250 учащихся и 50 педагогов нашего региона.

Традиционно мероприятие началось с торжественного открытия конференции для педагогов. С приветственным словом к участникам образовательной платформы обратилась ректор института, кандидат педагогических наук, доцент Светлана Сергейко.

– Выражаем надежду, что насыщенная программа мероприятий позволит каждому педагогу приумножить бесценные традиции педагогики, внести весомый вклад в копилку сельскохозяйственных знаний, – сказала Светлана Антоновна. – Желаем вам ярких состязаний и успешной работы, новых идей и конструктивных решений, интересных встреч и плодотворного общения!

Агро-педагогический праздник – это возможность помочь педагогам создать условия для подготовки учащихся к дальнейшему выбору профессии. На протяжении девяти сессий институт тесно сотрудничает с Гродненским государственным аграрным университетом. Декан факультета довузовской подготовки УО «Гродненский государственный аграрный университет», кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Виктор Поплевко рассказал об образовательной деятельности университета. Виктор Иванович озвучил особенности вступительной кампании 2020 года, поделился перспективами этого года, и рассказал, как же проходит трудоустройство выпускников.

Начальник центра дошкольного, общего среднего и специального образования Людмила Мячина отметила, что АГРОГИАДА традиционно проводится в последние учебные дни.

Также Людмила Ивановна напомнила, что регистрация на участие в олимпиаде продолжается. Уже завтра участники АГРОГИАДЫ продемонстрируют свои знания и умения в олимпиаде. Как проявят себя учащиеся? Какими успехами мы будем гордиться уже завтра? Узнаем уже скоро!

Напомним, что АГРОГИАДА продолжится 27 и 28 мая. Следите за нашими новостями на сайте и в социальных сетях!

 

источник: http://www.tvgrodno.by, ГрОИРО