РУС БЕЛ ENG 中文

Какими успехами пополнилась шкатулка достижений учащейся СШ №5 г. Мосты Анастасии Лагодской

21.04.2021

 

 Светлана  Кондратович, учитель математики ГУО «Средняя школа № 5 г.Мосты»

" Я учитель и очень горжусь этим. Каждый мой ученик – это целая история, часть моей собственной жизни. Нельзя не согласиться с Д. И. Менделеевым, который говорил, что «вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян».

Среди моих учеников немало тех, кем я могу гордиться! Одна из них – Анастасия Лагодская. Это целеустремлённая, дисциплинированная, ответственная и талантливая девушка. Этот учебный год для Насти стал очень плодотворным. Она победительница различных олимпиад и конкурсов по математике и финансовой грамотности. Недавно копилка её достижений пополнилась дипломом 2-ой степени по математике Международной олимпиады по общеобразовательным и специальным дисциплинам Полесского государственного университета.

Олимпиада проходила в два этапа. Отборочный тур проводился в заочной форме. В нём приняло участие более 1500 старшеклассников со всех регионов Беларуси, а также России и Казахстана. Участникам олимпиады необходимо было пройти электронную регистрацию и выполнить конкурсное задание.  Второй этап олимпиады проводился очно в университете для победителей отборочного тура. В нём приняло участие около 200 старшеклассников более чем из 45 школ.

Я очень рада успешному результату своей ученицы! В такие минуты в очередной раз понимаешь, что одно из главных богатств нашей страны и родного города — способные и талантливые дети! А задача каждого учителя, как можно раньше выявить способности в своих учениках, создать условия для их развития, чтобы в будущем эти дети могли составить гордость и славу своей семьи, школы, Родины. Ребятам важно верить в свою победу, настойчиво идти к поставленной цели, много работать, совершенствуя свое мастерство. Ведь успех всегда приходит только к трудолюбивым и целеустремлённым.

В этом году Анастасия заканчивает  школу, и какую бы профессию она не выбрала, знаю, что эта талантливая девушка станет хорошим специалистом в своей сфере. Пожелаем ей дальнейших творческих успехов!"

 

источник: http://www.mosty-zara.by