XVII областной слет изобретателей и рационализаторов
08.04.2021
6 апреля 2021 года на базе ГУО Гродненский областной центр технического творчества» прошел XVII областной слет изобретателей и рационализаторов – учащихся и работников учреждений образования профессионально-технического и среднего специального образования.
По итогам слета победителями стали:
в конкурсе «Мир открытий»
направление «Приборостроение»
I место – Драздовский Денис Сергеевич, учащийся УО «Новогрудский государственный аграрный колледж» за разработку «Плоттер»;
I место – Столяров Игорь Евгеньевич, преподаватель УО «Гродненский государственный электротехнический колледж имени Ивана Счастного» за разработку «Умный конвейер»;
III место – Матченя Григорий Михайлович, преподаватель УО «Сморгонский государственный политехнический профессиональный лицей» за разработку «Аппарат конденсаторной точечной сварки»;
направление «Электроника и связь»
I место – Внукович Александр Вацлавович, старший мастер УО «Берестовицкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей» за разработку «Шагающий FPV-робот «Краб»;
II место – Кисель Илья УО «Гродненский государственный университет имени Я. Купалы» за разработку «Робот-разведчик»;
II место – Лях Александр Иванович, мастер производственного обучения УО «Лидский государственный профессиональный политехнический лицей» за разработку «Wi-Fi антенна»;
направление «Машиностроение»
I место – Пресняков Даниил Алексеевич, учащийся УО «Берестовицкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей» за разработку «Вертикальная литьевая машина»;
II место – Шараев Юрий Максимович, учащийся УО «Берестовицкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей» за разработку «Передвижная аспирационная установка»;
II место – Козлов Петр Александрович, мастер производственного обучения УО «Гродненский государственный электротехнический колледж имени Ивана Счастного» за разработку «Действующий двигатель Ford Mondeo 1.6 (L1F)»;
направление «Строительство»
I место – Кивачук Николай Алексеевич, учащийся УО «Гродненский государственный электротехнический колледж имени Ивана Счастного» за разработку «Гидроэлектроманипулятор»;
II место – Лях Александр Иванович, мастер производственного обучения УО «Лидский государственный профессиональный политехнический лицей» за разработку «Устройство контроля протечек воды»;
II место – Овсейчик Михаил Викторович, мастер производственного обучения УО «Гродненский государственный электротехнический колледж имени Ивана Счастного» за разработку «Боевая медуза»;
III место – Синицкий Владислав Станиславович, учащийся УО «Гродненский государственный профессиональный лицей строителей №1» за разработку «Приспособление для крепления гипсокартона к потолку»;
направление «Транспорт»
I место – Костюк Владислав Николаевич, учащийся УО «Новогрудский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей» за разработку «Мотоцикл «Кросс»;
II место – УО учреждения образования «Гродненский государственный электротехнический колледж имени Ивана Счастного» за разработку «Баги «Следопыт»;
направление «Сельское хозяйство»
I место – Фурман Павел Анатольевич, педагог дополнительного образования УО «Скидельский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей» за разработку «Электростатическая форсунка»;
II место – Садоха Андрей Станиславович, механик УО «Ивьевский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей» за разработку «Минитрактор со сменными органами»;
II место – Валенса Марат Владимирович, учащийся УО «Гродненский государственный электротехнический колледж имени Ивана Счастного» за разработку «Трактор «УРАЛ»»;
III место – Войнюш Антон Викторович, учащийся УО «Ошмянский государственный аграрно-экономический колледж» за разработку «Самоходный электромотоблок «СЭМ-0,3»»;
в конкурсе «Экономия энергетических и материальных ресурсов»
I место – Слаута Евгений Александрович, мастер производственного обучения УО «Гродненский государственный электротехнический колледж имени Ивана Счастного» за разработку «Стенд учебно-лабораторный «Программирование логического реле»»;
II место – Швабович Максим Николаевич, учащийся УО «Жировичский государственный аграрно-технический колледж» за разработку «Макет «Майнинг-ферма в агроусадьбе»»;
III место – Свило Эдвард Владиславович, преподаватель Лидского колледжа УО «Гродненский государственный университет имени
Я. Купалы» за разработку «Самоходный автомобильный прицеп на базе аккумуляторной батареи»;
в конкурсе «Лучшее техническое средство обучения»
I место – Ткаченок Антон Славомирович, учащийся УО «Гродненский государственный электротехнический колледж имени Ивана Счастного» за разработку «Стенд АВР 2.1»;
II место – Бурнос Чеслав Станиславович, мастер производственного обучения УО «Ивьевский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей» за разработку «Независимое двойное тросово-рычажное управление трактора МТЗ-32»;
III место – Мусский Евгений Игоревич, Новогроцкая Ксения Викторовна, учащиеся УО «Ошмянский государственный аграрно-экономический колледж» за разработку «Стенд с дополненной реальностью».
Фотоотчёт: по ссылке.