РУС БЕЛ ENG 中文

Трое школьников из Гродненского района примут участие в республиканском этапе смотра-конкурса «Спасатели глазами детей»

05.04.2021

 

Традиционный конкурс помогает узнать, как дети видят профессию спасателя и безопасность. По словам старшего инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Гродненского райотдела МЧС Маргариты Докучаевой, все работы участников районного этапа конкурса заслуживают высокой оценки. В каждой из девяти номинаций жюри определило победителя. 
 
Лучший рисунок представила Мария Логинова, а комикс – Антон Поволанский, учащиеся Озерской СШ. Моделью пожарной техники удивил Игорь Даргель из Поречской государственной санаторной школы-интерната Гродненского района. В номинациях «Скульптура малых форм», «Стикер-пак МЧС» и «Стихотворение» не было равных учащимся СШ № 3 города Скиделя – Василию Белуге, Валерии Саперовой и Дмитрию Матусевичу. Поделками покорили жюри Кирилл Заливко (Гродненский районный центр творчества детей и молодежи), Евгений и Анастасия Зинченко (Гожская СШ) и Александра Будько (Озерская СШ). Лучший рассказ написал Георгий Крищик из СШ № 1 города Скиделя, а сказку – Полина Лебедева из Ратичской СШ.
 
Учащийся Путришковской СШ Кирилл Заливко, Ксения Бутакова (СШ № 3 г. Скиделя) и Арина Великанова из Озерской СШ стали призерами областного этапа конкурса и будут защищать честь района на республиканском.  
 
источник:  редакция газеты «Перспектива»