РУС БЕЛ ENG 中文

АКЦИЯ «СКВОРЕЧНИК - ДОМИК ДЛЯ ПТИЦ»

01.04.2021

 

Ежегодно воспитанники дошкольного центра развития ребёнка г.п. Кореличи  1 апреля отмечают Международный день птиц. Поэтому с 22 по 30 марта  в учреждении  прошла акция под названием «Скворечник - домик для птиц». Целью акции было привлечение внимания взрослых и детей к прилету перелетных птиц, воспитание бережного и внимательного отношения к природе и любви к родному краю.

Участниками акции стали семьи наших воспитанников. Родителям и детям было предложено принять участие в птичьих хлопотах и помочь скворцам построить для них уютные домики - скворечники. С какой радостью и гордостью дети приносили «птичьи домики», сделанные совместно с родителями. Все скворечники были размещены на территории учреждения. Очень хочется верить, что наши скворечники понравятся птицам ,  они быстро заселятся в свои новые квартиры и будут нас радовать своим дивным пением не один день.

На протяжении акции педагоги  проводили беседы о перелётных птицах. На занятиях дети слушали птичьи голоса, делали разнообразные поделки, рисовали птиц и наблюдали за ними на прогулке, играли в дидактические и подвижные игры.  Ребята узнали о том, что птицы - верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов.  А пение птиц успокаивает человека, улучшает настроение и сон, положительно влияет на общее состояние организма человека.