РУС БЕЛ ENG 中文

Трудовые десанты и патриотические акции: инициативы активистов Молодёжного парламента

27.01.2021

 

В шестой школьный день прошло заседание совета представительств школьного Молодёжного парламента под девизом «Изучаю историческое и культурное наследие своей Родины».

Одна инициативная группа заранее подготовила материал о традиционных праздниках и обычаях белорусского народа. Другая группа – о тридцатилетнем пути развития современной Республики Беларусь. В суверенной Беларуси удалось не только сохранить традиции, но и заложить новые: Всебелорусское народное собрание, общенациональная патриотическая акция «Беларусь помнит», международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске», праздник «Купалье», благотворительная акция «Наши дети», чествование тружеников села «Дожинки», вручение премий «За духовное возрождение», специальных премий Президента Республики Беларусь деятелям культуры и искусства, Рождественский международный турнир любителей хоккея, республиканский бал выпускников учреждений высшего образования и многие другие.

Сегодня у нас есть главное – мирная, красивая и независимая страна. Есть героическая история, которой мы гордимся, богатое культурное, духовное наследие, традиции.

 Утвердили план работы на 2021 год, подвели итоги 2020 года. Вспомнили о самых ярких и запоминающихся делах: в рамках акции "Чудеса на Рождество" поздравили с Новым годом посетителей центра дневного пребывания для инвалидов и воспитанников ГУО "Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Мосты" и подарили сладкие подарки, День добра к Международному дню инвалидов, трудовой десант «Обустроим малую родину», фотопроект «Жди меня, и я вернусь», посвященном Дню Победы, акции «Обелиск», «Миру - сад», «Зимняя пора добрых дел» и др.

Внесли предложения в план акции «Отвага, мужество и честь» ко Дню защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь. Подумали о том, как торжественно и достойно поздравить тех, кто прошёл фронтовыми дорогами, отстоял нашу свободу и независимость в годы Великой Отечественной войны.

 

источник: редакция газеты «Зара над Нёманам»