РУС БЕЛ ENG 中文

Борьба за звание «ЛУЧШЕГО»: областной этап республиканской олимпиады по учебным предметам

12.01.2021

 

Традиционно начало нового года связано с третьим (областным) этапом республиканской олимпиады по 18 учебным предметам среди учащихся учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования. Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, этот год не стал исключением. Во время олимпиады принимаются все меры безопасности: дезинфекция рабочих мест учащихся, проветривание помещений, организована рассадка учащихся с соблюдением социальной дистанции.

936 обучающихся с разных уголков Гродненской области принимают участие в олимпиаде. На протяжении пяти дней учащиеся будут вести активную борьбу, чтобы прославить свою школу и район в масштабах области. И попасть в число тех, кто представит наш регион на четвертом (заключительном) этапе республиканской олимпиады по учебным предметам.

Туры олимпиад проходят на базе областного института развития образования, учреждений профессионального образования г. Гродно и Скидель, а также учреждений общего среднего образования г.Гродно.
11 января учащиеся заезжали на базы проведения, повторяли материал. А сегодня они вступают в нелегкую борьбу за звание «лучшего». Заметно, как волнуются не только ребята, но и их наставники. Впереди их ждет нелегкий путь: они будут выполнять практические задания, тесты, аудирование и многое другое. Каждый день будет наполнен интересными заданиями.

Желаем всем умникам и умницам удачи и плодотворной работы!
 
источник: ГУО "Гродненский областной институт развития образования"
фото БЕЛТА

Фотогалерея: