РУС БЕЛ ENG 中文

Подведены итоги фестиваля-конкурса замещающих семей «Планета Семья»

23.12.2020

 

Семья – основа личного счастья каждого человека. Именно в семье ребенок получает первые уроки любви и уважения к себе и  близким, к другим людям, общения и умения договариваться. И если ребенок остается без семьи,  выпадает  основное  звено   его социализации.

Замещающая семья дает ребенку возможность получить положительный опыт семейной жизни, компенсирует  нежелательные последствия  предыдущего периода. Принимая на воспитание в семью детей, родители-воспитатели  берут  на себя ответственность за их адаптацию к социуму и психологическую реабилитацию, за восстановление полноценного психического и физического здоровья.  Лучший опыт такого воспитания представлен на областном  фестивале-конкурсе замещающих семей «Планета Семья».

 

По результатам первого и второго туров конкурса победителями стали: 

1 место – детский дом семейного типа Слонимского района, родители-воспитатели Чилик Е.М. и Казущик А.Е.;

2 место – приемная семье Лидского района, приемный родитель Огар Л.Я.;

3 место – приемной семье Мостовского района, приемный родитель Лопушко Л. А.

Дипломом первой степени главного управления образования Гродненского облисполкома и призом в денежном выражении в сумме 300 рублей от Гродненской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки награжден детский дом семейного типа Слонимского района (родители-воспитатели Чилик Е.М. и Казущик А.Е.).

Дипломом второй степени и призом в денежном выражении в сумме 250 рублей от Гродненского областного отделения Республиканского           ОО «Белорусский детский фонд» награждена приемная семья Лидского района (приемный родитель Огар Л.Я.).

Дипломом третьей степени и призом в денежном выражении в сумме 200 рублей от Гродненского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» – приемная семья Мостовского района (приемный родитель Лопушко Л.А.).

Дипломами за участие в финале конкурса, а также призами, предоставленными Гродненской областной организацией республиканского ОО «Белая Русь» и Гродненской областной организацией Белорусского Общества Красного Креста, награждены замещающие семьи Волковысского (приемные родители Ярмошевич А.В. и Ярмошевич С.М.), Дятловского (приемный родитель Осипук-Фатон Л.Н.) и  Ошмянского (родители-воспитатели Рябоконь Е.А. и Рябоконь В.Ю.) районов.

Абонементом УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» на посещение бассейна за лучший результат по итогам общественного голосования во втором туре конкурса поощрена приемная семья Огар Л.Я. (Лидский район). 

Победитель – детский дом семейного типа Слонимского района примет участие в рамках акции «Наши дети» 4 января 2021 г.          в новогоднем благотворительном празднике во Дворце Независимости       (г. Минск).