РУС БЕЛ ENG 中文

В Минске состоялась церемония открытия финала конкурса профессионального мастерства WorldSkills Belarus 2020

16.09.2020
Республиканский конкурс организован по стандартам международного движения WorldSkills International и объединяет соревнования среди молодых рабочих, специалистов и обучающихся учреждений профессионального и высшего образования по профессиональным компетенциям в сфере производственных, информационных, строительных, транспортных технологий, социальных и персональных услуг, моды и дизайна.

Это площадка, на которой в своих умениях соревнуются профессионалы из разных уголков Беларуси, а также из России, Польши и Казахстана. Впереди у участников два дня соревнований, которые пройдут на самой высокотехнологичной площадке страны – индустриальном парке «Великий камень». Более 330 наших конкурсантов покажут свои навыки в без малого пятидесяти компетенциях: от образования до столярных или сварочных работ. А также более современные – графический дизайн и веб-разработка.

Церемонию открытия организаторы превратили в красочное шоу. На сцену со своими визитками вышли команды из каждой области Беларуси и Минска.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16 сентября стартовали соревнования на конкурсных площадках IV Республиканского конкурса профессионального мастерства «WorldSkills Belarus 2020», где на протяжении трех дней будут выявлять сильнейших по профессиям. Гродненскую область представляют 34 участника из 17 учреждений.  Наши участники состязаются в профессионализме по компетенциям: «Технология моды», «Технология моды (Inclusive Skills)», «Ресторанный сервис», «Сварочные технологии», «Дошкольное образование», «Визуальный мерчендайзинг», «Геодезия», «Электромонтаж», «Малярные и декоративные работы», «Облицовка плиткой», «Кузовной ремонт», «Автомобильные технологии», «Парикмахерское искусство», «Агрономия», «Производство мебели», «Кирпичная кладка», «Веб-дизайн и разработка», «Начальное образование», «Сетевое и системное администрирование», «Графический дизайн», «Сантехника и отопление», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Прикладная эстетика», «Электроника», «Столярное дело», «Кулинарное искусство», «Программные решения для бизнеса», «Кондитерское искусство», «Технологии проектирования зданий (BIM)».