РУС БЕЛ ENG 中文

Продолжается патриотический марафон «А что ТЫ сделал для Беларуси?», посвященный 80-летию освобождения Гродненской области и Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков

18.04.2024

Продолжается патриотический марафон «А что ТЫ сделал для Беларуси?», посвященный 80-летию освобождения Гродненской области и Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

16 марта состоялась шестая трудовая суббота – День трудового воспитания и профессиональной ориентации во всех учреждениях общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи Гродненской области.

В этот день в каждом учреждении образования обсуждали с учащимися проблему загрязнения водоемов. Многие водоемы находятся в ненадлежащем состоянии. Проблема загрязнения рек и родников является острой проблемой. Понимание важности воды для людей не мешает человеку загрязнять важный источник жизни. На берегах водоемов люди отдыхают, и, к сожалению, оставляют за собой мусор. В результате источником загрязнения рек становятся бытовые отходы: пластиковые бутылки, пакеты, упаковки от продуктов. Эти предметы не разлагаются, переносятся ветром по территории и попадают в воду. Поэтому учащиеся учреждений образования позаботились о чистоте водоемов под девизом «Родники Гродненщины – источник жизни, а малым рекам – нашу большую заботу». Учащиеся очистили прибрежную территорию рек и озер от мусора, который наносит ущерб окружающей среде.

Видеоотчеты трудовых дел размещены в социальной сети Instagram АчтоТЫсделал.by (@achtotysdelal.by). Радует массовость, активность и креативность участников патриотического марафона. 10 самых содержательны и интересных отчетных видеосюжетов за трудовую субботу опубликованы на сайте ГрОИРО.

Источник: https://groiro.by