РУС БЕЛ ENG 中文

День здоровья в Детском саду г.п.Мир

17.04.2024

Под девизом «Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни» в Детском  саду г.п.Мир с целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни прошёл День здоровья.

Утро в детском саду началось с зарядки для больших и маленьких под веселые детские песенки. А после энергетического завтрака воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Что я знаю о здоровье?», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины − защитники организма». Также в группах проводились разнообразные дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы…», «Что ты знаешь о…», «Полезная еда», «Угадай вид спорта».

Во второй половине дня после крепкого богатырского сна и питательного полдника воспитанники младших групп отправились на кинолекторий «Смешарики за здоровый образ жизни!», воспитанники средних и старших групп стали участниками спортивного мероприятия «Весенние старты». На протяжении всего досуга ребята с интересом участвовали в различных конкурсах, играх, эстафетах: «Весеннее солнышко», «Пробеги по лужам», «Посади цветы», «Построй скворечник», «Самый меткий». Спортивный задор и желание победить захватили ребят.

Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Этот день прошел с пользой для всех детей, ведь недаром говорят: «В здоровом теле − здоровый дух!»

Фотогалерея: