РУС БЕЛ ENG 中文

Итоговая аттестация учащихся на уровне общего среднего образования: нюансы организации

17.04.2024

17 апреля образовательный интенсив «Директорская среда» был посвящен теме «О завершении 2023/2024 учебного года, об организации и проведении выпускных и централизованных экзаменов в учреждении общего среднего образования за период обучения и воспитания на II, III ступенях общего среднего образования».

В ходе итоговой аттестации происходит определение соответствия результатов учебной деятельности учащихся требованиям образовательных стандартов, учебно-программной документации соответствующих образовательных программ при завершении получения образования.

Ирина Малевич, главный специалист отдела общего среднего и дошкольного образования главного управления образования Гродненского облисполкома, актуализировала нормативные правовые акты, регулирующие вопросы завершения учебного года, подробно остановилась на видах, формах, сроках экзаменов и перечне учебных предметов, по которым проводятся итоговые испытания в 2023/2024 учебном году, ответила на вопросы, которые возникли у слушателей во время мероприятия.

Светлана Ковалевская, начальник отдела общего среднего и дошкольного образования главного управления образования Гродненского облисполкома, акцентировала внимание на датах проведения централизованных экзаменов и централизованного тестирования, условиях льготного поступления учащихся в учреждении высшего образования, формате выпускных вечеров в учреждении образования, напомнила участникам мероприятия о необходимости осуществления информационной работы с родителями и учащимися по организации итоговой аттестации.

Следующая встреча в рамках образовательного интенсива состоится 24 апреля. Следите за нашими новостями на официальном сайте института и в социальных сетях.

Источник: https://groiro.by