РУС БЕЛ ENG 中文

Начертить судьбу: у молодежи растет интерес к точным дисциплинам

17.04.2024

Начертить судьбу: у молодежи растет интерес к точным дисциплинам

У молодежи растет интерес к точным дисциплинам. Не последнюю роль в ранней профориентации юношей и девушек с инженерным складом ума играет олимпиадное движение.
 
Так, районная олимпиада по черчению собрала на базе Путришковской СШ им. Ф. Л. Крайника 20 школьников и 3 учащихся колледжа. Все они боролись за право отправиться на областной этап. Жюри определило победителей: это десятиклассник Никита Рудой из СШ №1 г. Скиделя им. В. Г. Пешко и выпускница Анастасия Фурмантович из Гожской СШ.
 
Отличные результаты продемонстрировали и ребята из Скидельского государственного колледжа, Путришковской СШ им. Ф. Л. Крайника, Обуховской СШ им. И. П. Сенько, СШ № 3 г. Скиделя им. Е. М. Шевченко, Сопоцкинской и Индурской СШ.
 
– Олимпиада помогает одаренным детям в их дальнейшем самоопределении, – отметила методист районного учебно-методического кабинета Инна Юшкевич. – Умение графически отображать свои замыслы пригодится во многих специальностях, но критически важен этот навык в становлении инженера. Стране всегда нужны такие высококвалифицированные кадры.
 
Источник: https://proregion24.by