РУС БЕЛ ENG 中文

О безопасности во время каникул

28.03.2024

Весенние каникулы в самом разгаре и спасатели посещают пришкольные лагеря, чтобы обучить детвору правилам безопасного поведения.

1.jpg

Так, работников Слонимского районного отдела МЧС встречали ребята из пришкольного лагеря гимназия №1 имени Ф.М.Синичкина.

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» спасатели обучили школьников действиям при поступлении сигналов гражданской обороны и в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Инспекторы пропаганды рассказали малышам, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы не попасть в беду дома, на улице или в школе.

2.jpg

3.jpg

Дети с удовольствием приняли участие в конкурсах и викторинах на противопожарную тематику и посмотрели мультфильмы из серии «Волшебная книга». На память о встрече ребята получили буклеты с советами по безопасности от МЧС.

Волковысские спасатели заглянули в гости к ребятам из пришкольного лагеря средней школы №8 районного центра, где провели урок по безопасности и напомнили детворе жизненно важные правила.

2.jpg

Сыграв в игру «Где логика?» ребята выяснили, по каким причинам чаще всего происходят пожары, узнали, как правильно тушить различные возгорания дома, а главное, поняли, как не допустить огненных ЧП. Ребята с интересом смотрели увлекательный мультфильм «Спецотряд 112», а затем на примере главных героев обсудили правила, которые должен соблюдать каждый человек! Спасатели подробно разъяснили школьникам алгоритмы действий в случае чрезвычайных ситуаций, напомнили номера вызова служб экстренного реагирования.

3.jpg

4.jpg

Проверить, как школьники усвоили важную информацию, помог мини-экзамен. И пусть сегодня ребята на каникулах, но оценки за они все же получили! Возможно, не у каждого была твердая десятка, но знания, полученные на необычном уроке, могут стать самыми важными в жизни!

Источник: https://grodno.mchs.gov.by