РУС БЕЛ ENG 中文

Завершение профилактической недели в рамках антинаркотической весенней акции «Миссия – жить!»

26.03.2024

22.03.2024 в рамках антинаркотической весенней акции «Миссия – жить!» на базе колледжа техники, технологий и дизайна прошел ряд профилактических мероприятий.

26 марта состоялась видеовстреча в нестандартном формате с учащимися Гродненского ГКТТиД совместно с сотрудниками УВД Гродненского облисполкома. С ребятами общались двое молодых людей, находящихся в исправительной колонии, осужденных за распространение наркотических веществ. В ходе откровенного разговора каждый из них рассказал свою непростую историю, каждая из которых не оставила никого в зале равнодушными. По словам старшего инспектора по особым поручениям УОПАП УВД подполковника милиции Сергея Крупицы подростки наглядно могли убедиться в том, к чему может привести необдуманное желание заработать быстрые деньги.

Прошла встреча учащихся со старшим оперуполномоченным Главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Александром Жидком. Центральной темой встречи стала профилактика правонарушений в молодежной среде. Ведь, как говорят, незнание закона не освобождает от ответственности. Александр Жидок в своем выступлении отметил, что нередко молодежь, не подозревая или осознанно, становится жертвой наркокурьеров. Учащимся разъяснена мера ответственности за нарушения законодательства в сфере наркоторговли.