РУС БЕЛ ENG 中文

Купаловцы стали участниками семинара-практикума «Эффективность применения инноваций в коррекционно-образовательном процессе», который прошел на базе ГУО «Гродненская специальная школа-интернат №2» г. Гродно.

26.03.2024

В четверг, 21 марта, студенты 4 курса специальности «Логопедия» педагогического факультета вместе со старшим преподавателем Оксаной Фоминой посетили ГУО «Гродненская специальная школа-интернат №2».  

Целью мероприятия стало повышение компетентности участников семинара-практикума в вопросах развития речи и слухового восприятия учащихся с нарушением слуха, в том числе компенсированным кохлеарным имплантом, с применением инноваций в коррекционно-образовательном процессе.

Практико-ориентированный подход позволяет студентам не только усвоить теоретические знания, но и применить их на практике под чутким руководством преподавателей.

Участники семинара ознакомились с авторскими электронными образовательными ресурсами, просмотрели фрагменты коррекционных занятий с обучающимися с нарушением слуха с использованием методических комплексов «Мерсибо» и «Умное зеркало», стали зрителями театрализованной постановки по мотивам сказки Чуковского «Муха-Цокотуха». Мероприятие получилось творческим и разноплановым, что способствовало созданию безбарьерной среды для коммуникации участников.

Источник: https://www.grsu.by