РУС БЕЛ ENG 中文

В рамках общереспубликанской акции «Я выбираю профессию» 23 марта 2024 года в колледже техники, технологий и дизайна прошел Единый день открытых дверей

25.03.2024

В рамках общереспубликанской акции «Я выбираю профессию» 23 марта 2024 года в колледже техники, технологий и дизайна прошел Единый день открытых дверей.

Участниками мероприятия стали 276 школьников из города Гродно, Гродненского, Мостовского и Щучинского районов. Для них педагоги и учащиеся колледжа подготовили интересную и насыщенную программу.

На 12 площадках в атмосфере увлекательного знакомства с профессиями проведены мастер-классы, презентации, викторины, квизы, квесты. Они дали возможность не только проявить творчество, смекалку и сообразительность, но и стать обладателями сладких призов.
Организации-заказчики кадров ОАО «Белкард», ООО «МегаКамСтрой», ОАО «Красносельскстройматериалы» рассказали ребятам о возможностях целевой подготовки.

Цифровая профориентация – новый способ организации процесса профессионального самоопределения. Для ее реализации в колледже разработан веб-ресурс с широким спектром возможностей. С содержанием ресурса будущих абитуриентов познакомила секретарь приемной комиссии.

Для тех, кто не имел возможности личного присутствия, предоставлена возможность онлайн-подключения.
Надеемся, что мероприятие помогло ребятам лучше понять свои профессиональные предпочтения, открыть новые возможности в выборе карьерного пути и учебного заведения.

Источник: https://ggkttd.by