РУС БЕЛ ENG 中文

В Скидельском государственном колледже прошло профориентационное мероприятие "Зову в свою профессию"

25.03.2024

В Скидельском государственном колледже прошло профориентационное мероприятие "Зову в свою профессию" в рамках единого дня открытых дверей "Я выбираю профессию" с участием организаций-заказчиков кадров. На мероприятии присутствовали Хлыстик А.Г., заместитель генерального директора по идеологической работе ОАО "Агрокомбинат "Скидельский", Крамак С.Н, представитель филиала "Скидельская птицефабрика".

       

Перед учащимися школ, педагогами и родителями выступил директор колледжа Литвин С.И.

       

Учащиеся колледжа показали коллекции одежды по профессии "Изготовление швейных изделий", изготовленную мастерами производственного обучения совместно с учащимися, а также несколько номеров художественной самодеятельности.

Для учащихся учреждений образования (а на мероприятии присутствовало 84 человека) были показаны мастер-классы "Изготовление ключниц", "Изготовление резинок", "Изготовление цветов", "Цветы из мастики", "Карвинг", продемострированы интерактивные площадки, а также учащиеся посетили музей, общежитие, спортивный и тренажерные залы.

   

День открытых дверей прошел интересно и познавательно, родители и учащиеся школ получили ответы на все интересующие их вопросы. Следующий раз День открытых дверей в колледже будет проходить 20.04.2024. 

Источник: https://skkol.obr.by