РУС БЕЛ ENG 中文

День здоровья «Будь, здоров!» в ГУО "Детский сад № 110 г. Гродно"

21.03.2024

Одной из активных форм работы по сохранению и укреплению здоровья воспитанников в Детском саду № 110 г. Гродно является ежеквартальное проведение Дня Здоровья. Так под девизом «Будь, здоров!» в детском саду прошли ряд мероприятий, направленных на укрепление здоровья наших воспитанников. Всем известно, что хорошее настроение  - залог здоровья. Именно с хорошего настроения начался день у ребят и их родителей! Герои любимых сказок встречали с самого утра.

 

Далее всех пригласили на оздоровительную утреннюю гимнастику. Заряд бодрости и позитива на целый день получили ребята и во время оздоровительной утренней гимнастики.

В День здоровья режим дня был насыщен активной деятельностью детей. В группах воспитателями были проведены тематические беседы под общим названием «Все о здоровье». С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни было организовано чтение художественной литературы. А также совместно с медицинской сестрой  прошли практические занятия, по закреплению правил личной гигиены "Эти коварные микробы!".

 

К ребятам старших групп прилетел Вирус и хотел остаться с ними жить в саду... Но для ребят такой друг пришелся не по нраву. Дружно выполняя его коварные задания, мальчишки и девчонки вернули незваного гостя на свою планету. Ребята весело и дружно "мылом мыли руки", "ходили в магазин" за полезными продуктами, ловко "носили в ложках витаминки". Вирус утомили озорные "догонялки"!

 

Вторая половина дня, также не осталась организаторами без внимания. После полдника детей  ждали приятные сюрпризы, игры, викторины, конкурсы и эстафеты, которые оставили  массу положительных эмоций и впечатлений у ребят.

 

И в заключении хотелось бы сказать, что здоровый образ жизни – самый надежный, верный и дешевый путь к здоровью. Никто не сможет помочь сохранить свое здоровье, если мы сами не постараемся.

Источник: https://udo110.oktobrgrodno.gov.by