РУС БЕЛ ENG 中文

Сетевое взаимодействие

21.03.2024
20 марта 2024 года на базе центра компетенции учреждение образования «Гродненский государственный колледж строительных технологий» в рамках сетевого взаимодействия организовано обучение учащихся учреждение образования «Новогрудский государственный колледж технологии и безопасности». Ребята выполнили практические работы по темам «Газоснабжение», «Водоснабжение» и «Канализация» учебного предмета «Инженерные сети и оборудование», во время которых ими были изучены рабочие чертежи систем.
Обновлённая, современная учебно-материальная база центра компетенции позволила практически познакомиться учащихся с современными технологиями, используемыми при проектировании комплекса инженерных сооружений, который предназначен для постоянного снабжения потребителя холодной и горячей водой, а также отведения от зданий сточных вод.
Особый интерес у учащихся вызвали программный аппаратный комплекс «Автоматизированная котельная на жидком и газообразном топливе» и учебный стенд, для выполнения лабораторных – практических работ «Монтаж систем канализации и водоснабжения». Их использование в образовательном процессе позволило не только визуально, но и практически изучить инженерные сети, самостоятельно моделировать последовательность их монтажа, а также неисправности и их устранения.