РУС БЕЛ ENG 中文

Кураторский час «Семья и семейные ценности» прошёл в колледже техники, технологии и дизайна

21.03.2024

Команда учащихся из колледжа техники, технологий и дизайна, участвуя в республиканском конкурсе социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности», проводимом Министерства образования Республики Беларусь совместно с Белорусской Православной Церковью, Благотворительным Фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров», встретилась со священником, иереем прихода храма св. прмч. Афанасия Брестского Виталием Зубко.

Кураторский час проходил в конференц-зале, в форме беседы. Священник Виталий Зубко в самом начале встречи очень интересно задал тон беседы. В беседу были вовлечены и парни, и девушки. Все внимательно слушали и активно обсуждали тему.

Все учащиеся индивидуально высказались: «У меня самое ценное на сегодняшний день…». Все задумывались перед ответом. И потом каждый высказал свое мнение, определив свою ценность. Много нового интересного все узнали во время этой теплой непринужденной беседы. Учащиеся рассуждали, высказывали свое мнение, выслушивали других, общались о семье, семейных ценностях, детях, разводе, измене, материальном и духовном.

Ребята согласились, что поднятую тему обязательно продолжить, ведь это касается каждого человека и его будущего.