РУС БЕЛ ENG 中文

Анонс республиканских соревнований по футболу среди девочек до 13 лет "Футбольная лига девочек! WOOOOW"

20.03.2024

"Футбольная лига девочек! WOOOOW" - это уникальный проект, который призван изменить представление о девочках в футболе -  Это не просто соревнования, это движение за равные возможности, уважение и развитие девочек в спорте. Соревнования направлены на девочек до 13 лет и станут площадкой, где каждая участница сможет показать свои навыки, уверенность и страсть к футболу.

Цели проекта "Футбольная лига девочек! WOOOOW":

1. Популяризация футбола среди девочек. Мы стремимся изменить стереотипы и показать, что футбол - это игра для всех, независимо от пола. Наша миссия - вдохновить больше девочек заняться футболом и обрести в нем свою страсть.

2. Создание безопасной и поддерживающей среды. Важно, чтобы каждая участница чувствовала себя в безопасности и получала поддержку не только от сверстниц, но и от взрослых. Мы обеспечиваем равные возможности для демонстрации талантов и развития навыков в дружественной и позитивной атмосфере.

3. Развитие навыков и личностный рост. Соревнования - это не только возможность показать свою мастерскость, но и шанс научиться новому, повысить самооценку, научиться работать в команде и развить лидерские качества.

4. Повышение интереса к здоровому образу жизни. Через футбол мы хотим показать важность физической активности и здорового образа жизни среди молодого поколения.

5. Создание платформы для обмена опытом и культурного взаимодействия. Мы стремимся собрать девочек из разных уголков страны, чтобы они могли обмениваться опытом, культурными традициями и укреплять дружбу через любовь к футболу.

Источник: https://ocfvis.edu-grodno.gov.by