РУС БЕЛ ENG 中文

Совещание при участии начальника главного управления образования Гродненского облисполкома Руслана Абрамчика с представителями Детского фонда ООН ЮНИСЕФ

19.03.2024

19 марта прошло совещание при участии начальника главного управления образования Гродненского облисполкома Руслана Абрамчика с представителями Детского фонда ООН ЮНИСЕФ.

С докладом по вопросам приобщения максимально возможного числа детей и подростков, в том числе с ОВЗ, к систематическим занятиям физической культурой и спортом, здоровому образу жизни и создания доступных, комфортных и безопасных условий для занятий физической культурой и спортом выступила директор ГУО «Гродненская специальная школа-интернат №2» Солтан Т.В.

О повышении качества жизни детей с ОПФР, в том числе с инвалидностью, через коррекцию дисфункции ощущений собственного тела, вестибулярной и тактильной чувствительности в условиях зала нейрокоррекции рассказала в своем проекте «Разные=равные» директор ГУО «Гродненский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Федоренко Е.А.

Главный врач Детской центральной городской клинической поликлиники г. Гродно Онегин Е.Е. уделил особое внимание вопросам формирования у детей и подростков установок на здоровое репродуктивное поведение.

С докладами также выступили директор УО «Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодёжи» Гинч Т.И. и заместитель директора ГУО «Гродненский областной социально-педагогический центр» Бочко Е.Б.

Участники совещания выразили благодарность за реализацию многочисленных проектов по различным направлениям в работе с самыми уязвимыми категориями граждан — детьми, которые остались без родительской любви, пострадали от насилия, детьми с инвалидностью и многих других, а также обсудили векторы взаимодействия для дальнейшего сотрудничества.