РУС БЕЛ ENG 中文

Акция «Восстановление святынь Беларуси»

19.03.2024

В целях сохранения традиций христианства, воспитания и развития у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей в рамках республиканской акции «Восстановление святынь Беларуси» волонтеры «Твори добро» учреждения образования «Ивьевский государственный колледж», вместе с настоятелем церкви мученика младенца Гавриила Белостокского г.Ивье протоиереем Вячеславом Пашкевичем, приняли участие в работах по облагораживанию территории храма. 

В рамках акции волонтерским отрядом была организована уборка территории прихода, оказана помощь в благоустройстве и наведению порядка.

Труд во благо окружающих – есть оказание помощи тем, кто нуждается в ней. Подарить частичку души – значит, привнести в мир чуточку добра… По словам волонтеров, само присутствие на территории храма и оказание посильной помощи – это нечто большее, чем труд, это та благодать, которой наполняется человек, пришедший в это дивное место. Традиции сохранения духовного богатства требуют от людей постоянных забот и трудов. Радует, что оказание помощи по восстановлению святынь Беларуси для молодежи не единичный знак внимания, а добрая традиция! Духовная красота бесконечно прекраснее всех других!

В завершение отец Вячеслав рассказал ребятам об истории храма и ответил на все интересующие их вопросы.

Источник: https://igspl.by