РУС БЕЛ ENG 中文

Гродненским школьникам в преддверии Дня Конституции вручают первые паспорта

15.03.2024
Гродненским школьникам в преддверии Дня Конституции вручают первые паспорта
 

Гордость и патриотизм. В преддверии Дня Конституции 30-ти лучшим школьникам Ленинского района города Гродно в торжественной обстановке вручили первые паспорта. Это уже многолетняя традиция, которой придерживаются по всех регионах республики.

 

Принять участие в акции «Мы – граждане Беларуси» пригласили ребят, которые уже вносят посильный вклад в развитие своей страны. Они добились высоких результатов в учёбе, спорте, культурной и общественной жизни. Теперь новый этап – своего рода путёвка во взрослую жизнь. Получение главного документа в жизни любого человека. У ребят появляются не только определённые права, но ещё и обязанности.

ЭВЕЛИНА ЗАПОЛЬСКАЯ, УЧАЩИЙСЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ № 2 ИМЕНИ В. Ю. САЯПИНА ГОРОДА ГРОДНО:

- Получение паспорта – одно из важных событий в жизни человека и в моей тоже. Именно на этом событии, которое приурочено к 30-летию праздника Дня Конституции очень важно и очень приятно его получить, очень радостно. Испытывается некое волнениеПаспорт – один из самых важных документов в моей жизни, по которому можно понять, что это за человек, какой он нации, когда он родился, по которому можно путешествовать.

Ещё более торжественным вручение паспортов становится в преддверии 30-летия со дня принятия Основного закона страны. Документы юношам и девушкам вручил глава Ленинской администрации города Гродно – Игорь Бобырь.

ИГОРЬ БОБЫРЬ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ГРОДНО:

- День Конституции – это очень важный праздник для нашей страны. Это документ, по которому мы все живём. И сегодня мы вручаем паспорта нашим юным гражданам, они становятся полноправными гражданами нашей страны. Конечно, у них есть обязанности и то, что происходит на этом торжественном мероприятии, надеюсь, что для них это останется на всю жизнь дальнейшуюВ первую очередь, свою обязанность, настоящую, которую им нужно сейчас исполнить, это учиться хорошо, получить достойную профессию и работать на благо нашей страны.

Источник: https://grodnoplustv.by