РУС БЕЛ ENG 中文

Флешмоб ко Дню Конституции прошёл на площади Ленина

15.03.2024
Флешмоб ко Дню Конституции прошёл на площади Ленина
 
Около тысячи школьников выстроились в форме 30 и исполнили гимн.

Присоединились к акции «Гражданин» учащиеся военно-патриотических классов и старшеклассники. В таком формате отметить значимую дату в Гродно решили впервые.

МИЛАНА ОСТАЩЕНКО, УЧАЩИЙСЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ № 3 ИМЕНИ В.М. УСОВА ГОРОДА ГРОДНО:

- Для меня лично этот митинг был очень важен, и даже можно сказать, интересен в том, что мы показали то, что мы помним, и то, что это не просто какой-то обычный день. Это именно тот праздник, который мы должны помнить, который мы должны ценить. Конституция – это не просто какая-то книжка, это документ в котором все права, все наши обязанности, которые мы должны помнить, исполнять и жить на благо своей страны.

Вся предпраздничная неделя оказалась насыщенной. По всему городу в учреждениях образования, на предприятиях и в организациях проходили тематические встречи – это диалоговые площадки, приёмы граждан, квизы и викторины.

АЛЕКСЕЙ АПАНОВИЧ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ И ПО ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ ГРОДНЕНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА:

- Именно в преддверии 30-летия со дня принятия Конституции Республики Беларусь мы привлекли по 30 учащихся из 30 учреждений образования города, и сомкнули это всё в цифру 30, именно столько исполняется в этом году нашей Конституции Республики Беларусь. Поэтому акция направлена на то, чтобы объединить молодёжь, собрать их воедино и спеть государственный гимн Республики Беларусь.

Источник: https://grodnoplustv.by