РУС БЕЛ ENG 中文

13 марта 2024 года на образовательном интенсиве «Директорская среда» состоялось второе занятие по теме «Совершенствование работы по охране труда в соответствии с Положением о системе управления охраной труда»

14.03.2024

Организация работы по охране труда в учреждении общего среднего образования является неотъемлемой частью деятельности его руководителя. Для того, чтобы директора школ и гимназий Гродненской области могли грамотно и профессионально организовать работу по данному вопросу, проводится ряд обучающих мероприятий, направленных на профилактику производственного травматизма, сохранения жизни, здоровья и работоспособности сотрудников в процессе трудовой деятельности.

13 марта 2024 года на образовательном интенсиве «Директорская среда» состоялось второе занятие по теме «Совершенствование работы по охране труда в соответствии с Положением о системе управления охраной труда».

Елена Венцкович, главный технический инспектор труда, заведующий отделом социально-экономической работы Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки, подробно остановилась на требованиях к разработке и пересмотру Инструкций по охране труда, акцентировала внимание на наличие карт выявления опасностей, оценки и управления рисками. Она раскрыла особенности ведения и оформления журналов по охране труда, рассказала о периодичности и специфике проведения всех видов инструктажей: повторного, внепланового и целевого.

Следующая встреча в рамках образовательного интенсива состоится 20 марта. Следите за нашими новостями на официальном сайте института и в социальных сетях.

Источник: https://groiro.by