РУС БЕЛ ENG 中文

Новый заместитель Министра образования Екатерина Петруцкая представлена коллективу

13.03.2024

Петруцкая Екатерина Александровна

Сегодня Министр образования Республики Беларусь Андрей Иванец представил коллективу нового заместителя Екатерину Петруцкую. Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая кадровые решения 11 марта 2024 года, согласовал ее назначение на эту должность в руководстве ведомства. Екатерина Петруцкая в Министерстве образования будет координировать воспитательную и идеологическую работу.

На встрече с коллективом обсудили задачи, которые стоят перед системой образования страны в целом, и планы по реализации государственной молодёжной политики.

В беседе с журналистами новый заместитель Министра образования Екатерина Петруцкая рассказала, на чём будет сделан акцент в дальнейшей работе. По её мнению, сейчас особенно важно воспитывать в молодом поколении белорусов настоящих людей с большим сердцем и прежде всего с большой любовью к семье, своей стране, а также уважение к истории. «Воспитательная и идеологическая работа – это крайне важные, основные вопросы, на которых мы сегодня должны сосредоточиться абсолютно все в сфере образования» - обозначила она.

Екатерина Петруцкая в 2002 году окончила Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка. Она кандидат педагогических наук. Работала учителем начальных классов, заместителем директора по учебно-воспитательной работе СШ № 31 г. Минска, заместителем директора по учебной работе СШ № 178 г. Минска, методистом, старшим преподавателем, заместителем декана факультета повышения квалификации педагогических работников государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования».

До назначения занимала должность директора государственного учреждения образования «Минский городской педагогический колледж», выпускницей которого является и сама. Здесь получала образование с 1994 по 1997 год.

Источник: https://edu.gov.by