РУС БЕЛ ENG 中文

К началу учебного года была оказана помощь воспитанникам дома семейного типа в Скиделе

13.03.2024

Фото героя материала

Третья четверть у школьников подходит к завершению, а за ней и окончание учебного года. Для некоторых ребят он прошел успешно, в том числе благодаря взносам небезразличных людей и работе Гродненского районного отделения общественного объединения «Белорусский детский фонд». 

Для семерых школьников закуплены канцелярские товары на 1 120 рублей. И такая акция проходит вот уже четвертый год подряд. Как рассказала директор Гродненского районного отделения общественного объединения «Белорусский детский фонд» Светлана Калугина, к Новому году оказана помощь 35 воспитанникам приемных семей на 2 290 рублей, детям вручены ценные подарки и конфеты. На днях за взносы фонда приобретены письменный стол и стул к нему девочке-инвалиду из Скиделя. А к концу учебного года станет ясно, кому из школьников Гродненского района будет назначена стипендия областного отделения ОО «Белорусский детский фонд». Как правило, ее получают отличники и активисты. В минувшем учебном году ее назначили четверым учащимся из нашего района.
 
Светлана Калугина выражает благодарность СПК «Заречный-Агро», «Прогресс-Вертелишки» и ОАО «Скидельский сахарный комбинат» за оказанную существенную финансовую помощь отделению.
 
Источник: https://proregion24.by