РУС БЕЛ ENG 中文

Школьники обошли педагогов в правовом брейн-ринге

13.03.2024
Школьники обошли педагогов в правовом брейн-ринге
 

Ко Дню Конституции в школе №42 прошла правовая викторина для учащихся и учителей.

Отметить значимую дату в истории государства, 30 лет со дня принятия Основного закона страны, в школе решили впервые. Участие приняли сборные команды 9-10 классов и учителей непрофильных предметов. Педагоги повторяли, а вот ребятам многое пришлось изучить. Ответы в викторине засчитывались полные, с номером статьи и названием кодексов.

ОЛЬГА РУДАЯ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЮСТИЦИИ ГРОДНЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА:

Очень отрадно было убедиться в том, что наша молодёжь не равнодушна, как в изучении основного закона нашей страны, так они продемонстрировали свои знания и в других отраслях права, отвечая на вопросы даже раньше положенного времени.

Вопросы разделили на 4 блока: «История права», «Конституция», «Государство» и «Дети, труд, семья». На обдумывание ответа командам отводили по полминуты, но в основном они были досрочными. После участники получили ценные призы и смогли пообщаться с приглашёнными экспертами – адвокатами, нотариусами и специалистами управления юстиций.

АРТЁМ МУЛЯРЧИК, УЧАЩИЙСЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №42 ГОРОДА ГРОДНО:

Интересно было поучаствовать, посоревноваться с педагогами. Тщательно готовились к данной викторине. Вопросы интересные. Вместе с командой собирались, обществознание 9-10 класс, Конституция, в принципе, ничего больше. Чисто от себя занимались, никто нас не подготавливал. Сами вызвались, сами подготовились, сами выиграли.

Источник: https://grodnoplustv.by