РУС БЕЛ ENG 中文

История страны звучит в песнях гродненских школьников

12.03.2024
История страны звучит в песнях гродненских школьников
 

История страны снова звучит в песнях. Второй отборочный этап городского патриотического фестиваля прошёл в Гродно. 28 начинающих вокалистов боролись за право выступить на сцене областной филармонии в преддверии 80-летия Победы. Именно их видеоролики жюри посчитали лучшими в самом начале конкурса.

 

Проект уже стал для юных гродненцев площадкой, где они могут развить таланты и почувствовать себя маленькими звёздами большой сцены. Возрастных ограничений нет, но оценивают конкурсантов по самым высоким стандартам: вокальные данные, качество исполнения и то, насколько свободно артисты чувствуют себя на сцене.

- Для меня важна победа, мы готовили песню «Тучи в голубом». Я с детства люблю петь, уже как 8 лет занимаюсь вокалом и для меня это всё.

- Это как какой-то опыт, эмоции получить. Мы очень долго готовились, репетировали.

Фестиваль патриотической песни проходит в областном центре уже в третий раз и с каждым годом набирает обороты. Участвуют все учреждения образования города. А к итоговому выступлению школьникам, прошедшим второй этап, традиционно помогут готовиться профессиональные коллективы Гродно.

АНДРЕЙ СЕМАНЧИК, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ ГРОДНЕНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА:

- Представители ансамбля «Белые Росы», музыкального коллектива «Рада», оркестра воинской части 5522, а также городского центра культуры. Ребятам будет предоставлена возможность 2 месяца поработать вместе с нашими знаменитыми коллективами города Гродно, для того, чтобы достойно потом выступить на большой сцене филармонии. 

Источник: https://grodnoplustv.by