РУС БЕЛ ENG 中文

Правительство определило порядок подготовки учреждений общего среднего образования к началу учебного года

06.03.2024

Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 4 марта 2024 года №141, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Подготовка учреждения к началу учебного года обеспечивается его учредителем. Ежегодно до 10 апреля учредителем создается комиссия для оценки состояния готовности.

В состав комиссии включаются представитель учредителя (председатель), руководитель учреждения, представители структурного подразделения местного исполнительного и распорядительного органа, осуществляющего государственно-властные полномочия в сфере образования по месту нахождения учреждения, представители территориальных органов, осуществляющих государственный санитарный надзор, а также по чрезвычайным ситуациям и внутренних дел.

Комиссия может оценивать состояние готовности к началу учебного года нескольких учреждений.

При этом оценивается выполнение требований к мерам безопасности при организации образовательного и воспитательного процессов, по обеспечению пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических, иных лицензионных требований, а также других требований, установленных законодательством об образовании.

Источник: https://t.me/MinobrofBelarus