РУС БЕЛ ENG 中文

Творческий тандем педагога и юной художницы: в гродненском «Спектре» работает выставка работ учащейся

06.03.2024

Гостей Центра творчества детей и молодежи «Спектр» в Гродно встречает выставка «Мир вокруг меня» — результат совместной работы педагога дополнительного образования Ольги Клименковой и воспитанницы студии изобразительного искусства «Волшебная кисточка» Анастасии Ивановой, сообщает корреспондент «Настаўніцкай газеты».

 Свою первую персональную выставку Анастасия ждала с нетерпением. Готовилась основательно к ней на протяжении двух лет. Каждый рисунок по-своему интересен и неповторим, — отметила О. Клименкова.

В экспозиции около 30 живописных и графических работ, выполненных гуашью, акварелью, пастелью, акрилом, карандашом.

Экспозиция дает возможность окунуться в чудесный яркий мир, каким его видит Анастасия, ее тонкая душевная натура проявляется в каждом мазке и штришке картин.

 В студии автор занимается уже 4 года. И всё это время является активной участницей различных мероприятий и акций. Причем в реализации своего творческого потенциала не ограничивается только художественным направлением. Анастасия также поет в воскресном хоре «Благовест». В прошлом году одна из ее работ стала призером регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего Мира», — добавила педагог.

Источник: https://nastgaz.by