РУС БЕЛ ENG 中文

С 1 по 3 марта в г. Минске прошла международная специализированная выставка «Образование и карьера»

04.03.2024

На одной площадке размещались представители университетов, колледжей, лицеев, институтов последипломного образования, образовательных центров страны. Всего более 120 участников. В этом году активизировались в том числе заказчики кадров, включая организации и ведущие предприятия Минпрома, Министерства архитектуры и строительства, Беллегпрома.

Гродненскую область на выставке представили УО «Гродненский государственный колледж бытового обслуживания населения», УО «Новогрудский государственный колледж технологий и безопасности», УО «Мирский государственный колледж», УО «Новогрудский государственный колледж». Все учреждения образования отмечены дипломами Министерства образования Республики Беларусь за активное участие в выставке.

Выставку посетили более 400 учащихся учреждений общего среднего образования Гродненской области.

Среди основных задач выставки «Образование и карьера» – развитие национального образования, эффективное использование кадрового потенциала, содействие самоопределению выпускников учреждений общего среднего образования в выборе профессии, информирование об образовательных услугах в учреждениях высшего и среднего специального образования, потребностях организаций-заказчиков кадров, адаптация учреждений профессионального образования к рынку труда, изучение потребностей работодателей в квалифицированных кадрах.

Выпускники этого года смогли пообщаться с потенциальными работодателями, ознакомиться с вакансиями, оценить востребованность профессии на рынке труда, узнать условия для молодых специалистов. У студенческой молодежи была возможность не только получить консультации представителей кадровых служб организаций, но и пройти предварительное собеседование по вопросам трудоустройства – как на постоянную, так и временную работу в свободное от учебы время.

Среди других важных активностей – на выставке работали интерактивные площадки, где участники проходили пробное тестирование – централизованный экзамен.

Фотогалерея: