РУС БЕЛ ENG 中文

За опытом по подготовке электромонтеров - в Гродненский электротехнический колледж

01.03.2024

29 февраля в Гродненском государственном электротехническом колледже имени Ивана Счастного для заместителей директора, старших мастеров и педагогов учреждений среднего специального образования состоялся областной семинар по теме «Передовой педагогический опыт как эффективный ресурс при подготовке высококвалифицированных рабочих по квалификации «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

Организационно-методическое сопровождение мероприятия осуществляла Светлана Лоскот, методист управления профессионально-технического, среднего специального образования ГУО «Гродненский областной институт развития образования».

В ходе семинара представили передовой педагогический опыт преподаватели и мастера производственного обучения учреждений среднего специального образования области по использованию электронных и наглядных средств обучения, информационно-коммуникационных технологий.

Участники мероприятия посетили центр компетенций в сфере энергетики и автосервиса колледжа, ознакомились с материально-техническим обеспечением мастерских и лабораторий. Заместитель директора по учебно-методической работе Лариса Губич презентовала электронный образовательный ресурс E-GGPEK. Возможности его использования на учебных занятиях по подготовке учащихся по квалификации «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» продемонстрировал преподаватель Степан Гаро на уроке по учебному предмету «Специальная технология».

Участники семинара дали высокую оценку организационному и содержательному уровню мероприятия.

ФОТО: Гродненский государственный электротехнический колледж им. И. Счастного

Источник: https://groiro.by