РУС БЕЛ ENG 中文

В ГрГУ имени Янки Купалы завершился прием документов на платную форму получения образования

10.08.2022
 
 
В ГрГУ имени Янки Купалы завершился прием документов на платную форму получения образования

Прием документов на все формы получения высшего образования на платной основе завершился 8 августа. Приемная комиссия приняла 1303 заявления от абитуриентов, желающих обучаться на платной основе при плане приема 1205 человек.

Во время вступительной кампании 2022 года в приемную комиссию Гродненского государственного университета имени Янки Купалы было подано 3562 заявления при плане набора 2334, из них 26 – для получения второго высшего образования.

Документы для обучения на дневной платной форме получения образования были приняты у 876 человек; на заочной платной – у 427 человек, из них 253 – на заочную сокращенную форму получения образования.

Самый большой конкурс среди специальностей дневной платной формы обучения был сформирован на специальности «Дизайн (по направлениям)», «Изобразительное искусство и компьютерная графика» и группу специальностей: «Физика», «Компьютерная физика», «Информационно-измерительная техника», «Техническая эксплуатация энергооборудования организаций», «Промышленные роботы и робототехнические комплексы».

Высокий конкурс среди специальностей заочной платной формы с сокращенным сроком обучения сформировался на специальности «Изобразительное искусство и компьютерная графика», «Физическая культура».

Зачисление в число студентов ГрГУ имени Янки Купалы для получения высшего образования на платной основе состоится 10 августа.

Источник: https://rgazeta.by