РУС БЕЛ ENG 中文

УЛЫБНИТЕСЬ, ЛЕТО!

27.07.2021

В период летнего оздоровления приоритетным является организация деятельности детей физкультурно-оздоровительной направленности (утренняя гимнастика, досуги и развлечения, физкультурные праздники и дни здоровья).

В государственном учреждении образования «Ясли-сад № 2 города Скиделя» проведено развлечение на тему: «Улыбнитесь, Лето!», на котором формировали у детей  представления о летних спортивных играх и забавах, совершенствовали двигательные навыки и умения, закреплять четкое выполнение команд руководителя физического воспитания, создавали радостное настроение у детей.

В старшей группе государственного учреждения образования «Ясли-сад агр.Обухово» прошёл физкультурный квест «В поисках клада»   игровое командное приключение, во время которого участники прошли череду препятствий для достижения цели.  Это увлекательный формат физкультурного досуга, где каждый становится настоящим героем приключения, результат которого зависит от всей команды. Мероприятие  помогло  не только пробудить у детей тягу к знаниям, но и сплотить коллектив.

В ходе проведения развлечения в государственном учреждении образования "УПК ясли-сад-средняя школа агр.Одельск" дети, чтобы укрепить своё здоровье, делали пальчиковую гимнастику, ходили по дорожкам здоровья, перечислили предметы личной гигиены, делали зарядку, закрепили правила личной гигиены. Детям было интересно и весело.

Источник: https://grodroo.by