РУС БЕЛ ENG 中文

В ГУО «Ясли-сад №39 г.Гродно» 23.07.2021 прошло музыкально- тематическое развлечение «Мульти – пульти»

26.07.2021

Детство-это самая замечательная пора в жизни человека. Но что же с ним связано больше всего? Конечно же, мультфильмы! На них вырастают поколения!

Мультфильм – это особая  и неотъемлемая часть детства. Это мир, в котором каждый ребёнок, может забыть о реальности и помечтать, о сказке. Что же такого есть в этом загадочном явлении «мультфильм» такого необычного, что без него не проходит ни одно детство?

Во-первых, просмотр мультфильмов развивает фантазию ребёнка. С помощью воображения, маленькие дети познают окружающий мир. Сюжеты, которые переживают персонажи,  чем-то схожи с жизнью. Ребёнок учится переживать и воспринимать различные ситуации, отождествляя себя с мультяшными персонажами.

Во-вторых, каждый мультфильм несёт в себе то или иное значение, смысл, разрешение различных ситуаций.  Но не каждый ребенок знает или хотя бы даже задумывается о том, а как же они создаются.

Кроме того, именно мультипликация помогает максимально сближать интересы взрослого и ребенка, отличаясь доступностью и неповторимостью жанра. С ее помощью можно сделать процесс обучения удовольствием для дошкольников. 

Воспитанники всех групп отправились в увлекательное путешествие в страну любимых мультфильмов, где их развлекали Мальвина, Буратино, кот Леопольд и Медведь. Детям предлагались увлекательные игры и конкурсы, интересные сюрпризы и подарки. Всем было весело и интересно. Дети и взрослые получили большой заряд положительных эмоций. Педагоги всегда стремятся к тому, чтобы сделать жизнь дошкольников в детском саду насыщенной и увлекательной.

   

   

   

   

   

   

   

 

Источник: http://lenroo.grodno.by