РУС БЕЛ ENG 中文

УЧЕНИЦА ИЗ РАТИЧСКОЙ СШ ОКАЗАЛАСЬ В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ НА РЕСПУБЛИКАНСКОМ ДИСТАНЦИОННОМ КОНКУРСЕ ПО ИНТЕРЬЕРНОМУ ДИЗАЙНУ «ЗЕЛЕНЫЙ ДОМ»

22.07.2021
По итогам конкурса дипломом II степени в номинации «Огород на подоконнике» награждена учащаяся Ратичской СШ Татьяна Декевич (руководитель Тамара Матюк).
 
Конкурс проходил в несколько этапов, с декабря 2020 года по июнь 2021-го. Организаторами «Зеленого дома» выступили Министерство образования и Республиканский центр экологии и краеведения. Принять в нем участие могли школьники от 10 до 16 лет. Перед ними стояла задача реализовать свой проект по интерьерному дизайну и комнатному цветоводству. Всего на суд жюри было представлено около 300 творческих работ. Оценивали мастерство ребят по нескольким номинациям: «Фотозона», «Сад на балконе», «Комнатные растения в интерьере», «Огород на подоконнике», «Флористическая работа в интерьере».
 
В номинации «Огород на подоконнике» необходимо было предоставить фотографию, где конкурсант ухаживает за своим огородом. Также участники должны были рассказать, какие зеленые культуры и овощи они вырастили на своем подоконнике. Номинация «Фотозона» оценивалась в двух направлениях: «Зима» и «Весна». Ребята подготовили интерьерную работу с использованием флористических и растительных материалов. В номинации «Сад на балконе» нужно было творчески оформить цветочными композициями, растениями балкон. В своих работах конкурсанты не были ограничены в выборе растений. Главное – простой уход и красота. Для победы в номинации «Комнатные растения в интерьере» конкурсанты проводили исследовательскую работу. Они должны были изучить ассортимент цветочных магазинов и провести опрос. Благодаря этому узнали, какие растения популярны в квартирах и как за ними ухаживают. По итогам исследования составили рейтинг самых популярных и неприхотливых комнатных растений. А в номинации «Флористическая работа в интерьере» участники предложили цветочные коллажи и панно, которые впишутся в интерьер.
 
Источник: https://grodroo.by