РУС БЕЛ ENG 中文

Учащиеся Гродненского кадетского училища сыграли в волейбол с судебными экспертами

06.05.2021

 

Товарищеский матч состоялся на базе Гродненского областного кадетского училища и был приурочен к 8-ой годовщине со дня образования Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь. Несмотря на то, что судебные эксперты не впервые посещают данное учреждение образования, директор училища Сергей Якубович предложил перед началом мероприятия заглянуть в музей истории армии, побывать в новом интерактивном лазерном тире, ознакомиться с условиями проживания кадетов.

 

Сотрудничество между кадетским училищем и областным экспертным ведомством ведется на протяжении четырех лет. Ребята и сами уже неоднократно были в гостях в УГКСЭ по Гродненской области. Профориентационная работа дает свои результаты: среди выпускников находятся те, кто выбирает профессию судебного эксперта. В этом году, например, как минимум один из парней уже сделал для себя такой выбор. Возможно, кто-то еще изъявит желание.

По словам Сергея Якубовича, кадеты с нетерпением ждали этот товарищеский матч, чтобы померяться силами в волейболе:

– Интерес у ребят есть, желание тоже огромное, не хватает только солидного соперника. В основном играют со школьниками. Между собой соревноваться неинтересно, поэтому мы очень рады, что судебные эксперты выступили с инициативой организовать игру. Мы, естественно, с радостью, поддержали эту идею и собрали команду из наших воспитанников. Ребята готовились серьезно и настраивались исключительно на победу.

Перед началом игры с приветственным словом выступил заместитель начальника УГКСЭ полковник юстиции Дмитрий Гриневич, который поблагодарил руководство и преподавательский состав училища за воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и высокой гражданской ответственности, пожелал успехов и получения позитивных эмоций от предстоящего матча. В свою очередь Сергей Якубович поздравил гостей с профессиональным праздником – Днем судебного эксперта, который, напомним, отмечался 22 апреля, и выразил надежду, что сотрудничество будет продолжаться и дальше в том же духе.

 

После официальной части открытия команды вступили в борьбу, а болельщики их активно поддерживали и, не отрывая глаз, следили за полетом мяча. Играли соперники на равных, каждая команда боролась за победу, сплоченно идя к цели. Все участники получили заряд бодрости, хорошего настроения и массу положительных эмоций. В кадетском училище большое внимание уделяется развитию физической культуры, а подобного рода мероприятия лишь этому способствуют.

 

После игры состоялось торжественное награждение. Дмитрий Гриневич вручил кадетам подарки от экспертного ведомства и подчеркнул, что имеется еще немало задумок о проведении совместных мероприятий с кадетским училищем. И речь идет не только о спортивных состязаниях. Ребята не прочь вновь померяться силами с судебными экспертами как в волейболе, так и других видах спорта, а также блеснуть своими знаниями на интеллектуальных играх.

 

источник: https://sudexpert.gov.by