РУС БЕЛ ENG 中文

Выбери себе работу по душе

20.04.2021

 

Марина Скорая, воспитатель дошкольного образования ГУО "Сморгонский дошкольный центр развития ребенка"
 
"У каждого из нас своя жизненная история. Мы  выбираем путь, по которому хотим следовать: сложный, тернистый или простой. Каким бы не был сценарий нашей жизни - мы пишем его сами.
 

Я часто вспоминаю свое детство. Так получилось, что в свое время я не посещала детский сад. А когда пошла в школу, то твердо решила, что хочу стать воспитателем. Отчасти на это повлияла моя мама Ромуальда Михайловна Копач, которая работала учителем русского языка и литературы. Когда пришло время выбирать профессию, то из множества вариантов я выбрала профессию воспитателя. Точнее, это профессия выбрала меня.

Воспитатель - это творчество, поиск, открытия. Здесь невозможно остановиться на достигнутом, нужно постоянно расти, как растут дети. Каждое утро, приходя на работу, я вижу глаза своих детей. В одних - настороженность, в других - интерес, у третьих - надежда. Какие же они все разные! И я думаю, какими эмоциями будет наполнен их день, чему новому и полезному смогу научить. Иногда надо быть незаметной, когда ребёнок занят своим делом. А порой - незаменимой, когда воспитаннику нужна помощь и поддержка. Быть интересной для него постоянно и принимать его таким, какой он есть, беречь его и стараться сделать все, чтобы детство было содержательный и радостным.

Меняются дети - меняюсь и я вместе с ними. Я постоянно совершенствую свое мастерство. А главное, люблю свою работу и люблю то, что я делаю."

источник: https://www.shliah.by