РУС БЕЛ ENG 中文

Футбол – игра и увлечение

14.04.2021

 

Крутиловичский детский сад-средняя школа  приняла участие в конкурсе на тему «Мой школьный футбольный клуб», благодаря которому учреждение включено в  одноименный республиканский проект.

С этого момента началась активная работа по развитию футбола в учреждении образования. От Дятловского центра творчества детей и молодёжи на базе школы был открыт кружок «Футбол», который посещают 15 мальчишек и девчонок.

В данный момент в учреждении разрабатывается проект «Футбол – игра и увлечение», цель которого – привлечь к данному виду спорта учебно- педагогические комплексы района. В районных соревнованиях «Кожаный мяч» учреждение уже завоевало два призовых места: 2-е – в младшей возрастной  группе и 3-е –  в средней возрастной группе.

Активно поддержала развитие футбола в учреждении и федерация футбола. Недавно была оказана спонсорская помощь на 4 487 белорусских рублей.  Ребята получили футбольные мячи, майки, мини-футбольные ворота и многое другое.

В наших планах – создание школьного клуба любителей футбола,  привлечение к участию в данной работе и законных представителей учащихся, ведь в скором времени в агрогородке Крутиловичи силами местного предприятия ОАО «Гранит-Агро» будет установлена площадка для мини-футбола.  Данная работа для нашего учреждения особенно актуальна, поскольку вот уже два года мы принимаем активное участие в межведомственном проекте «Крутиловичи – здоровый посёлок».

 

источник: http://diatlovonews.by